Las imágenes que verán continuación son el resultado del abuso de esteroides, son Sorprendentes y a simple vista parecen imágenes que fueron pasadas por el PhotoShop pero la realidad es que son genuinas.

Las imágenes muestran a un fanático del ejercicio físico, aunque la deformidad en sus brazos, espalda y pectorales muestran un gran abuso en el uso de esteroides, específicamente el Synthol.

El Synthol es una mezcla de aceites utilizado por fisicoculturistas para aumentar la masa muscular, pero solo con fines estéticos ya que no incrementa el rendimiento de los músculos.

Los efectos por el uso de esteroides incluyen un gran riesgo de trombos, quistes y parálisis de las fibras musculares, ademas de aumentar la probabilidad de ataques al corazón.

Abuso de esteroides

efectos de los esteroides

efectos de los esteroides

efectos de los esteroides

efectos de los esteroides

efectos de los esteroides

efectos de los esteroides

efectos de los esteroides

efectos de los esteroides

efectos de los esteroides

Fuente: rinconabstracto

Comments

comments

Síguenos en Facebook